Перейти к содержанию
Технологии манипуляции СМИ
Авторизация  
Константин Орлов

Очевидное дно украинского политикума

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В этой теме я хочу собрать очевиднейшие факты, как украинский политикум (и не только он) пробивает дно. Мне просто интересно, что внятного смогут ответить мне люди, которые говорят, что произошла революция достоинства, что это русские рабы, а украинцы свободолюбивы, что теперь они живут при свободе и прочее. Эти факты, будучи не опровергнутыми, доказывают, что никакой второй майдан народ Украины сам сделать не может, что он готов терпеть абсолютную идиотию и наглую ложь в своем политикуме.

Цель этого - объяснить жителям Украины, что их обманули, и обманывают, что майдан это не революция гiдности, а банальный развод. Либо они смогут мне объяснить, почему представленное ниже не свидетельствует о том, что весь народ просто задурили и держат за дураков.

Ложь жителям Украины

Сначала говорили, что вот подпишем ассоциацию с ЕС и все заколосится (т.е. возможность учиться и работать в ЕС, пойдут инвестиции на Украину). Подписали - не заколосилось. Потом говорили, вот будет безвиз и все заколосится. Появился безвиз - не заколосилось. Теперь говорят, вот вступим в ЕС и все заколосится. Вступят - не заколосится. В будущем будут говорить, вот вступим в НАТО, и все заколосится. Вступят - не заколосится. А кто виноват, что Украина не заколосилась: клятi москалi или нагло врущий жителям Украины их премьер?
По-моему жителей Украины разводят, как кроликов. Власть Украины радостно рапортует, что берет кредиты у Запада, а в случае чего, сбежит на этот же запад с попиленными кредитными деньгами, а отдавать придется народу. Ведь кредиты эти "революционеры гидности" берут не на себя лично, а на народ. Но никакого нового майдана - все супер, ведь прошла революция гидности (достоинства), все сидят по уши в этом достоинстве - курс доллара в 4 раза поднялся, работы нет, треть страны потеряна. Вот серьезно, почему нет нового майдана против этой дурной власти? Потому что не время, ведь идет "война с Россией"? То есть вы утверждаете, что новой украинской власти выгодна война?

Видео от февраля 2015 года

Ложь жителям Украины от премьера

Цитата

Эта тема не для обсуждения Шария, как такового. Для общения непосредственно по персоналии есть отдельная тема про Шария. Тут обсуждается и публикуются материалы про дно украинского политикума, и не важно чьего авторства, так совпало, что у меня накопилось много материалов от Шария.

Поделиться сообщением

Как работает Верховная Рада Украины 

От Евгения Федорова мы знаем, как работают Государственная Дума России, что есть так называемая "фракционная дисциплина", суть которой в том, что депутат обязан голосовать так, как ему сказали в партии, а не так, как считает нужным. Это не шутка, если вы первый раз это слышите, то можете даже не поверить, но это устроенно именно так. 

На Украине произошла "революция", теперь у них много поменялось... свобода, нет тирании и диктатуре, все для народа, так ведь? Так или нет мы узнаем, если посмотрим два видео - как депутаты Рады голосуют за назначение министров, и как они голосуют за увольнение судей, исполнявших свои обязанности во время майдана, и просто следовавших закону, а не идущих против него.

Давайте вспомним, кто такие депутаты:

Цитата

Депутат — лицо, выбранное группой граждан в органы власти. Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах.

То есть в лице депутата можно видеть народ страны, ведь депутат действует от имени народа и в интересах народа. Другими словами, вы можете представить, что в Думе России или Раде Украины сидят не депутаты, а народ, и все, что говорится депутатам, говорится напрямую народу. Это нужно для того, чтобы понять, что происходит.

Таким образом мы убрали посредника между народом и властью, а теперь посмотрите видео, представьте, что с трибуны обращаются не к депутатам, а к народу. Где же достижения "революции", если депутатов не слушают, если их вынуждают назначать министров вне зависимости от их желания? Это ли не тоталитаризм, тирания и рабство?

Специально откопал видео конца 2014 года, уж очень это показательные эпизоды. 

Позор 2-го декабря в 14-ти минутах

Рада, аналогов которой нет + English German Subtitles

Рада,-аналогов-которой-нет-+-English-German-Subtitles.jpg

П.С. в качестве бонуса 3-е видео, как голосуют за бюджет.

Как в Раде голосуют за бюджет

Как-в-Раде-голосуют-за-бюджет.jpg

Поделиться сообщением

Зигования с трибуны не было, но в Раде выступал человек, который носит свастики, зигует на фото в социальных сетях.
Я как-то слышал от жителя Украины, что про фашистов на Украине это все российская пропаганда. И зигующие работники СБУ пропаганда, и выставка в Европе фотографий военнослужащего ВСУ с татуированной свастикой все это российская пропаганда. А теперь еще и этот случай, тоже пропаганда? Ну ведь реально скоро в Раде зиговать будут в открытую. Вы понимаете кого там готовят против нас?

Если кто-то может опровергнуть, сказать, что это видео фейк, или что там что-то передернуто, я только за. Я готов выслушать все аргументы. Я буду только рад, если это все окажется враньем. Но ведь никто не опровергнет это видео.

Зиги с трибуны Верховной Рады

Поделиться сообщением

11:49 Порошенко сообщил, что миссия украинского народа бороться с российским империализмом

Порошенко, дарящий миру свободу

Могу ли я из этого сделать вывод, что Порошенко прямым текстом объявил государство Украину врагом России? То есть цель Украины, по словам Порошенко, мешать развитию России, а значит, чтобы Россия оставалась колонией запада. Как следствие, моя задача, как патриота своей страны, уничтожить Украину? Ведь по словам Порошенко это помеха развитию России, по крайней мере президент Украины так видит миссию украинского народа. Не нужно мне предъявлять никаких претензий за такие слова, я всего лишь делаю выводы из слов главы украинского государства.

Интересно, как это мне объяснят украинцы? Или они уже настолько привыкли к днищенскому политикуму, что слова своего первого лица не воспринимают никак?

Поделиться сообщением

Попытка получить объяснение ситуации от украинца, сидящего в российском вконтакте, запрещенном украинской властью. Как всегда не успешная. Один аккаунт он в игнор кинул, на другой просто не отвечает. 

Попытка-разговора-с-украинствующим.png

Поделиться сообщением

И так теряются шансы получить хоть какие-то внятные объяснения от жителей Украины, но не могу не опубликовать эту картинку. Действительно, почему армия Порошенко не воюет в Крыму?

Почему-Украина-не-воюет-в-Крыму.png

Поделиться сообщением

Шарий разбирает довольно примитивный пропагандистический ролик. Как видите пропагандировать достаточно просто, если ты имеешь контроль над подавляющим большинством СМИ. Достаточно из всех источников трубить в таком формате, как это сделало BBC. И то что фактов и доказательств нет уже не так важно, главное создать "атмосферу", закидать зрителя утверждениями (пусть не обоснованными) чтобы человеку казалось, что аргументов полно и множество источников подтверждают "факт". Принцип - просто повторять внушаемую точку зрения. Внушение повторением.

Ролик, сделанный по заказу Кремля

Поделиться сообщением

СМИ вас «разводят» грамотнее чем вы думаете 2 фев 2016

Видео Шария про антимайданный фильм показанный во Франции и попытках украинцев запретить его. Что известно о фильме?

• Фильм показали на платном канале поздно, т.е. по сути его не смотрел никто.
  • По украинским сайтам фейкометам пробежала новость о достижении украинской дипломатии, а именно о переносе показа фильма на пять минут позже. В итоге эти сайты пропиарили фильм.
  • Перенос на пять минут, который сайты с фейками выдавали за достижение украинских дипломатов, позволил Шарию сделать видео о глупости дипломатов и СМИ несущих новость. В результате фильм пропиарился на аудиторию Шария.
  • Сайт фишки.нет (https://fishki.net/anti/1834807-film-maski-revoljucii-pokazannyj-po-francuzskomu-televideniju-proizvyol-jeffekt-razorvavshejsja-bomby.html) замечает, что интерес к фильму подогрели попытки украинских властей отменить эфир.

Может это грамотный пиар?

Снимают наши фильм, как бы его показать нашим и украинским зрителям, но не от своего имени (иначе воспринимается по-другому, мало ли что мы сами о себе говорим)? Дают задание иностранному журналисту, и вот уже как мнение со стороны. Далее, как привлечь внимание украинского зрителя? Стимулируют украинских властей предпринять попытки заблокировать показ, а также проплачивают на сайтах статьи о достижении украинской дипломатии в переносе показа. После таких статей украинский зритель знает название фильма и может найти его в интернете, фильм пропиарен. Как сообщить российскому зрителю о фильме? Шарий делает видео о «достижении». Шария смотрят в основном в России.

В итоге фильм, который никто не смотрел на западе (показан только во Франции, поздно, и по платному каналу), смотрят в России и на Украине. Хотя по легенде он сделан заграничными журналистами для заграницы. Результат - привлечение внимания к фильму у украинцев и нас. Возможно, я ошибаюсь, даже скорее всего. Но надеюсь вам стало понятнее, какие тонкие игры бывают в пропаганде, и как проводятся манипуляции в СМИ. Уверен, описанное мною это еще цветочки, СМИ разводят куда грамотнее, чем могут себе представит 95 процентов людей.

Украинские дипломаты добились переноса мозга

Поделиться сообщением

В качестве юмора. Дураков везде хватает, это можно не комментировать, все-таки не первое лицо государства, а вот насчет остального приведенного в теме хотелось бы объяснений, если они есть.

Путин спустился с небес - Шоу и Джамала

Поделиться сообщением

Чем хуже дела в стране и чем некомпетентней руководитель, тем больше эмоций в его выступлении, так как ничего кроме них народу он предложить не может. Порошенко похож на Гитлера в своей эмоциональной речи, последнему это надо было, чтобы задурить головы народу и на эмоциях натравить на СССР. А Порошенко зачем? Наверно просто чтобы удержать власть, так как недовольство народа растет, могут еще один госпереворот сделать... хотя может действительно причина в том что он выпил.

Кстати, вспомните Сталина, был ли он эмоционален в своих выступлениях? И сравните с Гитлером. Сразу видно, кто ведет себя, как клоун и головы дурит, а кто апеллирует к логике, а не эмоциям. И масштаб личности виден - Гитлер не мог страной управлять, говоря спокойным тоном. Теперь сравните Порошенко и Путина. Представляете Путина, который выступает, как Порошенко? Я даже не могу такого представить, сразу видно, кто клоун. Как этого украинцы не понимают.

Петр Алексеевич де Сад

Поделиться сообщением

Что дала революция достоинства?

Вы замечали, когда у украинцев спрашиваешь, что дала революция, то они конкретных вещей не говорят? Скажут, стали более гордые, стало больше свободы, мы объединились, власть к нам стала больше прислушиваться и прочее. А вот про конкретные показатели ни слова. Какие конкретные показатели бывают? 

• коррупция (слабо больше или меньше?)
  • производство (выросло или упало?)
  • жизненный уровень (вырос или упал?)
  • преступность (выросла или упала?)
  • процент по кредиту у ЦБ (поднялся или снизился?)
  • реклама ядов по телевидению (водку стали больше рекламировать или меньше?)
  • и т.д. сами продолжите.

Вот по всем этим показателям - только ухудшение. Зато улучшение (как им кажется) по чему-то иллюзорному, что не измерить, что лишь кажется. Но дело даже не в этом, а в том, что подметил Шарий - все достижения, о которых говорят украинцы, можно было бы сделать и без майдана. С помощью психолога, а то и психиатра. Не верите? Тогда посмотрите сами, что они говорят.

"Революцию достоинства" могли сгубить психологи

Поделиться сообщением

Таблетка для памяти (Шарий)

Цитата

Таблетка для памяти - жанр видео, где Анатолий Шарий берет высказывания политиков, рассчитанные на короткую память аудитории СМИ. После чего показывает, что сначала политик говорил одно, потом противоположное. Ниже вас ждет серия постов с этими видео.

17 февр. 2015 г.

Яценюк и склероз (очередная серия)

Яценюк и склероз (очередная серия).jpg

9 мая 2015 г.

Яценюк - о себе, Порошенко - о Януковиче + Eng Subtitles

Яценюк---о-себе,-Порошенко---о-Януковиче-+-Eng-Subtitles.jpg

4 июн. 2015 г.

Порошенко - лучший оратор всех времен

Порошенко---лучший-оратор-всех-времен.jpg

28 июн. 2015 г

Яценюк газует

Яценюк-газует.jpg

11 авг. 2015 г.

Таблетка для памяти. Яценюк опять попался + Eng Subtitles

Таблетка-для-памяти.-Яценюк-опять-попался-+-Eng-Subtitles.jpg

30 авг. 2015 г.

Яценюк. Пенсии. Зарплаты. Таблетка + Eng Subtitles

Яценюк.-Пенсии.-Зарплаты.-Таблетка-+-Eng-Subtitles.jpg

11 окт. 2015 г.

Президентская таблетка для памяти

Президентская-таблетка-для-памяти.jpg

15 окт. 2015 г.

Многогранный Яценюк

Многогранный-Яценюк.jpg

25 окт. 2015 г.

Таблетка памяти. Яценюк и депозиты

Таблетка-памяти.-Яценюк-и-депозиты.jpg

26 окт. 2015 г.

Арсений Петрович и его слова

Арсений-Петрович-и-его-слова.jpg

18 дек. 2015 г.

Яценюк спорит с Яценюком + English Subtitles

Яценюк-спорит-с-Яценюком-+-English-Subtitles.jpg

28 янв. 2016 г.

Таблетка для памяти. Яценюк и продажа страны + English Subtitles

Таблетка-для-памяти.-Яценюк-и-продажа-страны-+-English-Subtitles.jpg

4 февр. 2016 г.

Таблетка Яценюка. "Разогнать эту хунту" + English Subtitles

2 окт. 2015 г.

Арсений Яценюк - гений во всем

Шарий показывает, как то, что он говорил два года назад либо сбылось, либо украинские СМИ стали говорить то же самое, хотя раньше говорили противоположное.

4 окт. 2016 г. Почему стоит смотреть Шария. Пачка таблеток для памяти

Поделиться сообщением

сын-сталина-и-турчинова.jpg

Как-то один упоротый нелюбитель Сталина сказал - Сталин насколько плохой, что даже не любил своих детей, ведь он отправил их на фронт, а не отмазал. Я понял, что объяснять такому бесполезно.

Поделиться сообщением

У украинского депутата нашли как минимум 5 левых незаработанных миллионов, знаете что было? Он сказал, что ему их просто одолжили. И все разошлись по домам. Теперь любой украинский проворовавшийся чиновник, у которого найдут счета с баблом, просто скажет - мне одолжили. И его отпустят. Революция Гидности же. Нерабы.

Унижение Юрия Луценко

Поделиться сообщением

Вы удивляетесь, кто разжигает на украинском ТВ постоянно? Кто выливает помои на Россию? Кто кормит сказками о Европе? Кто делает из украинцев невменяемых? Вот такие вот журналистки, которые за 7 тысяч гривен готовы работать на тех, кого сами считают виновниками войны, которые поддерживают майдан, но после него готовы при первой же возможности свалить с Украины, чтобы не наслаждаться плодами "революцii гiдности".

Я ненавижу Шария

Поделиться сообщением

Почему Украина не будет делать самолёты? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

Эх, ребята, украинцы, что же вы делаете. Хватит уже "цэевропить" и ненавидеть нас, посмотрите, что с вами делается, пока ваше внимание отвлекают.

Если кто не понял, то украинцев искусственно от нас отдаляют, и это не закончится ни через 10, ни через 20 лет! Это стратегия на десятилетия и столетия, ведь для того, чтобы никаких связей с Россией не было Порошенко подписывает указы, где запрещается торговать с российскими предприятиями, чем только хуже себе делать (импортозамещение на Украине сами понимаете не будет никакого). Потом будет настоящая война, а не игрушечная, как сейчас на юго-востоке, когда связи достаточно сильно порвутся. Вы думаете, что переждем лет 10-20 и все как-то уляжется, забудется, и опять начнется торговля и т.п. - ничего подобного. Через 10-20 лет мы будем только дальше друг от друга, они уже запретили нашим ТВ-канала вещать у себя, уже запретили соцсети и яндекс, пестуют другой язык, через 10-20 лет они только больше будут готовы к масштабной войне с нами. Они сейчас готовы идти на экономические убытки, лишать своих рабочих работы, снижать жизненный уровень лишь бы побольше порвать связей с Россией. Это уже все - клиника, никакого "Переждем" не будет, их целенаправленно отдаляют от нас. Чем больше идет времени, тем дальше они, тем больше им срут в уши пропагандой, тем меньше у нас связей. 

Поделиться сообщением

Если вы думали, что Украина не сможет пробить еще одно дно, то вы ошибались. Глава СБУ сообщил о том, как герои АТО (войны с Россией, гражданской войной они это запрещают называть), поехали в Россию заработать, и не завербовались в ФСБ. Не завербовались, какие молодцы! Воюющие с Россией поехали в Россию зарабатывать, о чем не моргнув глазом сообщил глава СБУ. 

Спецоперация заробитчан

На скрине памятник воинам АТО и эмблема украинской разведки.

памятник-воинам-АТО-и-эмблема-украинской-разведки.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация