Перейти к содержанию
Технологии манипуляции СМИ
  • Объявления

• Константин Орлов

Объявление   21.02.2018

Форум восстановлен после сбоя, с косяками, но темы вновь доступны. Работы по настройке в процессе.
Авторизация  
Константин Орлов

А был ли мальчик? Извиняющийся Коля из Нового Уренгоя (обсуждение статьи)

Рекомендуемые сообщения

Этот пост является копированием темы и комментов https://vk.com/wall-55410884_5736 приведу хронологию поста, если по ссылке будет недоступно.

Встретив пост Дмитрия Енькова, я сделал репост, снабдил следующим комментарием:

Цитата

Даже я повелся на этот вброс. О "школьнике извинившимся за убийство немецких солдат" я узнал с сайта fishki.net, это развлекательный сайт, который несколько лет назад стал заниматься кремлевской пропагандой.
Само видео мне смотреть не хотелось, так как неприятно было видеть то, что я ожидал там увидеть, поэтому поверил общему информационному фону, который создавался вышеупомянутым сайтом и картинками в ленте подписок ВК. А повелся я следующим образом - встретив эту картинку, я ее запостил у себя https://vk.com/wall195454301_3340, в итоге она собрала 1 репост и 9 лайков.

А если зайти на Ютуб под видео со школьником, то мы увидим чуть ли не каждый второй комментарий в яркой негативной окраске выражающий отношение к школьнику, хотя если внимательно посмотреть видео, то понятно, что никаких извинений нет, и контекст фраз другой. Следовательно, все эти брызгающие слюной люди - это просто недалекая биомасса, которая верит СМИ, и не пробует пользоваться своим мозгом. И условно, каждый десятый комментарий о том, что нужно включить мозг и послушать внимательно, и нет там никакой "зрады". Вывод? Только каждый десятый с мозгом, а у остальных вместо него СМИ - доказано. 

Коля Десятниченко считает, что его речь сильно порезали - youtube.com/watch?v=VTHUdlg-1yw

Текст с поста Енькова

Цитата

КАРАПУЛЬКИ ПО СРЕДАМ

Эту карапульку мы сняли чуть больше недели назад. За это время по "Коле из Нового Уренгоя" проехались все говорящие головы АП: от Старикова, Гоблина и Катасонова до Сёмина и Соловьёва. А вчера вновь свою истерику закатил по Коле горлан-КОБРовец Пякин.

Содержание всеобщей истерии у них примерно одно и то же:
1. Нам не за что каяться.
2. Во всём виновата система образования.
3. Колю, мать его и систему образования - к ответу!

Вот только всё дело в том, что Николай ни за что не извинялся и не каялся! Всё это - выдумки истеричек-подпевал АП! Не верите - посмотрите сами: https://www.youtube.com/watch?v=AZRBx8y7Nc8
Интересно, что по интернету гуляет и ОБРЕЗАННЫЙ кем-то НАРОЧНО ролик. Мне даже присылал его один из друзей. Обрезание сделано нарочно, чтобы вызвать истерию у толпы, нагнетаемую говорящими головами АП. Вот он: https://vk.com/im?sel=172982864&z=video24183954_4..
Не попадитесь на этот обман!

А я процитирую самое "покаянное место": "Я увидел могилы безвинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно". Здесь речь идёт о германских могилах под Копейском.

Ну и где здесь покаяние? Извинение? Парень осознал, что и с той стороны жили такие же мирные люди, как и в СССР. Они не хотели воевать. Вопрос в том - КТО организует мировые (и локальные) войны, заставляя мирных людей гибнуть за интересы мировой буржуазии? Но именно это вам и замылили многочисленными АП-истеричками!

Не забыл он и историю - рассказал германцам, что его дед тоже воевал и был тяжело ранен. И тоже рассказывал ему об ужасах войны. Это к вопросу об образовании и памяти - всё у Николая с этим в порядке.

Закончил Николай свою речь словами, удалёнными из обрезанного ролика: "Я ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ЛЮДИ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ ВОЕВАТЬ!". Кто-то из говорящих голов АП против?

А для чего вообще был раздут весь этот скандал с "Колей из Нового Уренгоя"? Как вы уже знаете из моих лекций и карапулек, каждый обнародованный (публичный по-тарабарски) скандал - это продвижение какого-то проекта

Какой же проект продвигали в Бундестаге? Об этом вы узнаете из очередной карапульки!

К посту Енькова было прикреплено 3 видео:

И две версии видео со школьником из Уренгоя, полная и порезанная:

https://www.youtube.com/watch?v=AZRBx8y7Nc8

https://vk.com/video24183954_456239189

После чего последовали комменты от экспертов:

3-коммента-про-школьника.png

Далее мой пост:

Цитата

Уважаемые "эксперты по мозговой деятельности", включаем мозг.

1. Речь звучала не для нашего ТВ, а у немцев и для немцев. Это мразо-СМИ растиражировали для вас тут вырванную из контекста речь.
  2. Контекст был в том, что война это бессмысленная мясорубка, где умирают просто так, который от вас скрыли.
  3. Это мразо-СМИ (работающие для манипуляции вами) наврали вам, что мальчик извинялся, чего вообще не было.
  4. Это мразо-СМИ растубили его речь на весь интернет, и возможно, на все ТВ, если бы они не врали и не распространяли информацию, то никакое ваше супер-пупер Окно Овертора даже не попыталось бы открываться. 

Так кого, уважаемые, обвинять в Окне Овертона? Лживые мразо-СМИ, на которые вы ведетесь даже после того, как вам полную версию показали, или мальчика, который сказал ту мысль, которую вы и сами не раз говорили? 

Еще раз - мальчик немцам говорил, что их солдаты без какой-либо вины умирали, потому что война бессмыслена, из чего они должны сделать логичный вывод - воевать с Россией больше не надо. Не я ли, ребята, вам об окне Овертона рассказывал?

Аналогичный случай был со Стариковым и ПВО, когда он в своих СМИ (его блог и партийные ресурсы) сделал вброс, состоящий на 1.5% из фактов, и на 98.5% из манипуляций. Там также адепты Старикова ни в чем не разбираясь брыжали слюной в отношении людей, которых Стариков обвинил и подставил за то, что они его поймали на воровстве. Но это совсем другая история: http://orkons.ru/politika/vse-materialy-po-delu-pvo/ 
Но суть аналогичная - люди после эмоциональной накачки в СМИ не воспринимают никакие факты. Даже когда им доказываешь, что часть этих "фактов" ложь и было иначе.

Далее кто-то в виду отсутствия возможности говорить членораздельно (аргументов внятных никаких нет, а внушение от СМИ есть) просто запостил картинку:

Картинка-без-аргументов.png

И еще один пост с текстом:

Цитата

Владимир Степнов:

Мальчик из России, от лица народов Российской Федерации, которая является преемницей СССР, который в свою очередь является Победителем в Великой Отечественной Войне, которая была направлена на полное уничтожение народов СССР (в особенности русского народа), и благодаря Победе в войне мы отстояли право на существование на этой планете, приезжает в Бундестаг и рассказывает о захоронении немецких солдат,и что он цитирую:"...увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны." И эта фраза не вырвана из контекста, это вполне себе законченная мысль. Эта фраза произносится в то время, когда историю эпохи ВМВ активно пытаются переписать. И что-то мне подсказывает, что по результатам переписывания истории фразу "Великий Русский Народ внес огромный вклад в победу над фашизмом" вряд ли напишут. И вот в такое время, когда и так в учебниках истории нашего государства, нашего народа пишут черти знает что и когда молодежь путает даты начала Второй Мировой с началом Великом Отечественной, если вообще их помнит, он произносит двусмысленную речь. И эта фраза не вырвана из контекста мразо-СМИ, хотя без той заключительной фразы о "мире во всем мире" эта фраза смотрится еще более двусмысленной. Какие немцы? Какие невинно погибшие?Нам немцев сейчас жалеть надо? Да молодое поколение, к которому и я отношусь, не знает о тех страданиях, которые пережил наш народ. А мы должны о них знать, чтобы понимать, как дорого нам стоило завоевать эту победу. И этот мальчик, мог не только немцам, но и многим своим ровесникам напомнить о том, чего нам это стоило, и что мы молодые помним об этом, и знаем, и никогда не забудем. А в конце уж добавить, что "...восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн." Но нет, мальчик Коля увидел, глядя на могилы, что солдаты были невинно погибшие и не хотели воевать. Жаль, что не добавил, что это его оценочное суждение, выглядело бы правдоподобней.

Мой ответ:

Цитата

Владимир, "И эта фраза не вырвана из контекста, это вполне себе законченная мысль"
То что мысль закончена, не значит, что она не вырвана из общего контекста речи.

Можно нормально писать без долгих лирических отступлений и эмоциональной накачки? Начал бы сразу по сути, привел 2-3 аргумента в 2-3 предложениях и все. Нет, надо как мразо-СМИ - завести эмоциональную шарманку про переписывание истории и прочее. Потом брякнуть полтора аргумента, и быдло схавает. А то, что по сути ничего нет, кроме эмоций, не заметит.

Весь твой текст содержит всего 1 аргумент по сути, якобы это не вырвано из контекста потому, что законченная мысль. Хотя если не быть дураком, то понятно, что даже законченные мысли из контекста вырываются. Остальное эмоции. 

"Какие немцы? Какие невинно погибшие?Нам немцев сейчас жалеть надо?"
*банные мозги на бекрень. Он немцам это говорил, а не нам, причем тут то, кого НАМ жалеть надо? 

Ты используешь 1 в 1 технологию лжи Старикова (ссылку выше давал). Он тоже прежде чем отмазаться от воровства очернил людей, поймавших его на воровстве. Сделал он так - сначала эмоционально запугал свою аудиторию госпереворотами, потом привязал госперевоты к людям поймавшим его на воровстве, а потом нивелировал все их аргументы, вещдоки и здравый смысл тезисом "это агента госдепа".
Так и ты заводишь эмоциональную шарманку, которая составляет 2/3 твоего текста минимум, а потом полтора аргумента. Все написано в моем предыдущем посте, перечитайте если кому не понятно.

"Мальчик из России, от лица..." (и далее целый абзац от кого он якобы выступает) - это манипуляция, если бы его объявили так, что он лица именно в таком контексте выступает, тогда да, вопросов к нему было больше. А ты же сейчас просто взял и проманипулировал, создав ложное впечатление о контексте речи.

А теперь внимание, уважаемые "эксперты", текст новости:
"19 ноября школьники из Нового Уренгоя выступили в бундестаге в рамках отмечаемого в Германии Дня скорби"

Что он должен был говорить в День скорби? Он правильно сделал, что немцам напомнил, каково было воевать и умирать просто так, это лишний повод им задуматься, что воевать с Россией не надо.
Это то самое окно Овертона, о которым тут с умным видом говорили до меня.

Более того, даже вся его двухминутная речь вырвана из общего контекстах всех докладов. Немецкие школьники рассказали о наших, а ему досталось рассказать о немце.

Скрин из новостей.jpg

И конец:

Владимир-Степанов-изв.png

На этом суть закончена, по большому счету мы разобрались, все основные аргументы приведены, жертвы СМИ себя проявили, теперь надо заняться рефлексией. То есть посмотрим, в чем же причина ошибок у людей? Как ими манипулировали?

Поделиться сообщением

Прежде чем приступить к разбору неадекватной реакции зомбиков от СМИ, нужно еще раз уяснить некоторых моменты:

1. Речь звучала для немцев и у немцев в Бундестаге, это не для наших СМИ, и не для наших людей
  2. Речь приурочена ко Дню Скорби
  3. Формат мероприятия - немецкие школьники рассказывают о наших солдатах, наши о немецких
  4. СМИ вырезали концовку, объясняющую контекст фразы про невинность
  5. Некоторые СМИ просто солгали, что школьник извинялся

Исследуем отношение людей к школьнику. Для начала посмотрим на комментарии под обрезанным видео из ВК (https://vk.com/video24183954_456239189), которое привел Еньков:

Комменты-под-видео-ВК-школьник-в-Бундестаге2.png

Всего 5 комментариев, но мы видим слепок общества. Оскорбления школьника, проскакивает "вата" (везде видеть руку Госдепа) и тому подобное. И только один коммент обратил внимание на "ключевую фразу", то есть на контекст. В среднем так и выходит, 4 из 5 ведутся на вбросы СМИ. Но с этими еще ладно, они аргументов не видели, хуже, когда после прочтение поста выше люди все равно УПОРОТО повторяют то, на что их настроили в СМИ.

Думаю, приводить комментарии из-под других видео нет смысла, вы и так можете предположить, что там говорят о школьнике, и каков процент тех, кто знает правду, и не повелся на СМИ.

Поделиться сообщением

https://nstarikov.ru/blog/87169

Вот еще текст и видео Николая Старикова, который сам по схожей технологии недавно делал свой мини-вброс (относительно масштабов страны) о агентах Госдепа поймавших его на воровстве.

Текст прочитал только начала, а видео пока не смотрел. Только сейчас это нашел, когда уже почти закончил работать над постом http://orkons.ru/stati/a-byl-li-malchik-izvinyayushhijsya-kolya-iz-novogo-urengoya/

Поделиться сообщением

Когда дело касается внушений, то люди даже не читают материал, так как знают, что внушение может разрушится, а психика этому сопротивляется.

Вот и получаются такие случаи, когда люди комментируют статью, даже не читая ее. 

не-читала-статью.png

Аналогичный случай был под статьей "Что плохого в кресте с распятием?" http://forum.orkons.ru/topic/132-chto-plohogo-v-kreste-s-raspyatiem-obsuzhdenie-stati/ Обе эти статьи отличаются тем, что работают с самыми мощными внушениями.

Поделиться сообщением

В статье я разбирал вброс некого Александра Роджерса, натравливающего общественность на Николая. Оказывается я уже видел одно видео автора, и даже 31 июля 2017 опубликовал его у себя на стене - он был гостем Разведопроса.

Разведопрос: Александр Роджерс про цветные революции

Поделиться сообщением

Цитата

Обсуждение статьи "А был ли мальчик? Извиняющийся Коля из Нового Уренгоя" http://orkons.ru/stati/a-byl-li-malchik-izvinyayushhijsya-kolya-iz-novogo-urengoya/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация