Jump to content
Sign in to follow this  
Константин Орлов

О сайте "Технологий манипуляции СМИ"

Recommended Posts

Здравствуйте, меня зовут Константин Орлов. Если вы только что попали на этот сайт, и вам что-то заинтересовало в нем, то можете узнать подробнее.

Форум посвящен нескольким темам:

• пропаганда в СМИ - статьи на тему, какими технологиями влияют на людей через телевидение и интернет.
  • пропаганда наркотиков (в том числе алкоголь и табак) - почти то же самое, что и выше, но конкретно про пропаганду наркотиков. Разбираю фильмы, так как это один из основных источников пропаганды.
  • также есть темы, просто интересующие меня.

Цель моей деятельности - повысить у народа грамотность в технологиях манипуляций, чтобы они не велись ни на пропаганду в телевидение, ни на более современную пропаганду через интернет. Это нужно для того, чтобы больше людей реально думали самостоятельно.

Если вам непонятно о чем речь, то могу использовать умные слова о чем материалы: маркетинг, технологии рекламы и пропаганды, психология. Вот об этом и форум, только акцент на том, как не попадаться и осознавать манипуляции.

Также есть группа Вконтакте и канал на Ютубе.

Обзор категорий форума

• Трезвость - все статьи так или иначе связанные с трезвостью. Например, является ли алкоголь наркотиком
  • Пропаганда - о манипуляциях СМИ, в том числе и о пропаганде наркотиков, но не только. Это основной раздел, тут больше всего статей. Например, статья про скрытую рекламу через схожие образы.
  • Фильмы - довольно много авторских разборов фильмов, в некоторых есть и видеоразборы. Разбор фильмов часто связан с тем, что я разрушаю стереотипы (внушения) о том, какой хороший фильм, что вызывает негативные эмоции у зрителя, но я не виноват, я лишь показываю правду. Поэтому вот вам подборка материалов, которые вызвали больше всего эмоций: День Сурка и Юмор в комедиях Гайдая, а если вы хотите получить что-то максимально качественное, то лучше посмотреть разбор Иван Васильевич меняет профессию.
  • Также еще есть другие категории, которые мне интересны, например, немного про политику. Раздел Софт, где вы найдете не только полезный софт, но и материалы про движок форума IPS4, движок сайта WordPress, а также про язык программирования C# и игровой движок Unity. Еще есть раздел с блогом, там все о том же, но в другом формате.

Если вам до сих пор непонятно, то можно прочитать подробней о моей деятельности.