Jump to content

Recommended Posts

Виджеты-поля.pngУ админа есть слева стрелочка, которая открывает меню, где устанавливаются виджеты. Изначально в моей теме 3 поля-блока, куда можно ставить виджеты:

• хедер (вверху)
  • боковая панель справа
  • футер (внизу)

Есть несколько стандартных виджетов: список пользователей онлайн, последние темы/сообщения, лучшие авторы, опрос, статистика форума и прочее.

Виджеты имеют свой код, который можно редактировать, например, если у меня виджет последних тем, и мне нужно убрать из него строчку с упоминанием автора (чтобы вертикальный объем был не такой большой), то я делаю следующее:

Ищу код формы виджета: 

1. Ищем настройку темы: Админка > Кастомизация > Внешний вид > Темы > Выбор вашей темы > HTML и CSS код темы
  2. Далее ищем в ней конкретный виджет: forums > font > widgets > topicFeed

В коде нахожу строчку, отвечающую за вывод этих данных, и комментирую ее.

Спойлер

{{if !empty( $topics ) }}
	<h3 class='ipsWidget_title ipsType_reset'>{$title}</h3>

{{if $orientation == 'vertical'}}
		<div class='ipsPad_half ipsWidget_inner'>
			<ul class='ipsDataList ipsDataList_reducedSpacing'>
				{{foreach $topics as $topic}}
					<li class='ipsDataItem{{if $topic->unread()}} ipsDataItem_unread{{endif}}{{if $topic->hidden()}} ipsModerated{{endif}}'>
					<!-- ВЫВОД ФОТОГРАФИИ (АВЫ)	--> <div class='ipsDataItem_icon ipsPos_top'>
							{template="userPhoto" group="global" app="core" params="$topic->author(), 'tiny'"}
						</div> 
						<div class='ipsDataItem_main cWidgetComments'>
							<div class="ipsCommentCount ipsPos_right {{if ( $topic->posts - 1 ) === 0}}ipsFaded{{endif}}" data-ipsTooltip title='{lang="replies_number" pluralize="$topic->posts - 1"}'>{expression="\IPS\Member::loggedIn()->language()->formatNumber( $topic->posts - 1 )"}</div>

<div class='ipsType_break ipsContained'>
								{{if $topic->mapped('featured') || $topic->hidden() === -1 || $topic->hidden() === 1}}
									{{if $topic->hidden() === -1}}
										<span><span class="ipsBadge ipsBadge_icon ipsBadge_small ipsBadge_warning" data-ipsTooltip title='{$topic->hiddenBlurb()}'><i class='fa fa-eye-slash'></i></span></span>
									{{elseif $topic->hidden() === 1}}
										<span><span class="ipsBadge ipsBadge_icon ipsBadge_small ipsBadge_warning" data-ipsTooltip title='{lang="pending_approval"}'><i class='fa fa-warning'></i></span></span>
									{{endif}}
									{{if $topic->mapped('featured')}}
										<span><span class="ipsBadge ipsBadge_icon ipsBadge_small ipsBadge_positive" data-ipsTooltip title='{lang="featured"}'><i class='fa fa-star'></i></span></span>
									{{endif}}
								{{endif}}							
								<a href="{$topic->url()->setQueryString( 'do', 'getNewComment' )}" title='{lang="view_this_topic" sprintf="$topic->title"}' class='ipsDataItem_title'>{$topic->title}</a>
							</div>
							<p class='ipsType_reset ipsType_medium ipsType_blendLinks ipsContained'>
								<!-- УБРАН ВЫВОД АВТОРА ТЕМЫ <span>{lang="byline_nodate" htmlsprintf="$topic->author()->link()"}</span><br> -->
							<!-- выводит дату создания темы -->	 <span class='ipsType_light'>{lang="topic_started_date" htmlsprintf="\IPS\DateTime::ts( $topic->mapped('date') )->html()"}</span> 
							</p>
						</div>
					</li>
				{{endforeach}}
			</ul>
		</div>
	{{else}}
		<div class='ipsWidget_inner'>
			<ul class='ipsDataList'>
				{{foreach $topics as $topic}}
					{template="row" group="global" app="forums" location="front" params="NULL, NULL, $topic, FALSE"}
				{{endforeach}}
			</ul>
		</div>
	{{endif}}
{{endif}}

По аналогии вы сможете найти коды других виджеров, и в них найти нужные строчки, отвечающие за то, что вы хотите изменить.

Виджеты кешируются

Чтобы уменьшить нагрузку на сервер виджеты не обновляются сразу (у меня по умолчанию установлено 300 секунд, я поставил 60, меньше система не позволяет). Поэтому ваши изменения будут отображены не сразу, придется потерпеть.

Настройка частоты кеширования: Система > Расширенные настройки > (НАСТРОЙКА САЙТА) > Настройки сервера

Кеширование-блоков-сайта.png

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now